Лекторы 9 Школы: Малюшкин Роман Вячеславович

Малюшкин Роман Вячеславович, младший специалист-исследователь Центра STS Европейского университета в Санкт-Петербурге, магистр ИТМО (Информационные системы и технологии) проведёт мастер-класс «Верстаем на LaTeX».

Система научного набора текста LaTeX – незаменимый инструмент для составления исследовательских отчетов и создания презентаций. Многие математические и экономические издательства используют эту систему в подготовке своих работ (книг, журналов), а также рекомендуют её авторам, зачастую предлагая готовые шаблоны. 

Мастер-класс «Верстаем на LaTeX» направлен на изучение базовых основ подхода. Во время семинара будет продемонстрирован полный цикл создания многослайдовой презентации, с отражением в ней таких элементов, как: математические формулы, разноразмерные изображения, слайдовая сетка, библиография и др. После проведения урока, слушатели получат знания о том, как самые смелые и непростые идеи оформить в виде профессиональной презентации. 

Для проведения мастер-класса рекомендуется иметь при себе ноутбук. Заранее устанавливать какое-либо программное обеспечение не требуется.

Добавить комментарий